Germostroy.ru
Режим работы:
пн-пт : 07:00-16:30
  +7(903)136-66-75
+7(495)229-41-87
+7(495)483-72-94
germostroy@rambler.ru

Нас часто спрашивают …

1. Когда необходимо проводить герметизацию межвенцовых швов?

Герметизировать швы нужно не ранее, чем через 1-1,5 года после окончания монтажа. За это время дом даст усадку, все возможные дефекты монтажа и Вы спокойно проведете все необходимые работы по утеплению и герметизации.

2. Что предпочтительнее, герметизация внутри помещения или наружная герметизация?

Если позволяют финансы, то лучше делать и то и другое. Хуже не будет. Если ограничены финансами, то лучше проводить наружную герметизацию герметиком Атакамаст 125. Дело в том, что деформационные подвижки в древесине происходят из-за изменения влажности окружающего воздуха. Соответственно, внешние швы более подвержены влажностным колебаниям и требуют более серьезного подхода.

Что же касается внутренних швов, то их лучше заполнять герметиком Атакамаст 136 или применять любые эстетические мероприятия по заделке шва: канатик, жгут (любой полет фантазии).

Наружная герметизация, выполненная герметиком Аткамаст 125, прослужит очень долго и сохранит Ваши швы теплыми и водонепроницаемыми.

Еще один аспект, влияющий на выбор наружной герметизации, - защита древесины от вредителей-насекомых.

При герметизации наружных швов, Вы предохраняете бревна от вредителей.

3. Нужно ли герметизировать трещины?

Безусловно.

 

Прежде всего, мы не знаем на каком этапе и как проводилась биозащита бревен. Если предположить, что все предварительные условия были соблюдены – сухая древесина, автоклавная пропитка, качественные биощиты, то слой пропитанной древесины составляет ~ 10 см, в самом лучшем случае.

В реальности больше 2-х см мы не встречаем. Тогда получаем следующую картину.

В трещины 1, 2, 3, 4, 5 могут попасть насекомые-вредители, которые начнут разрушать Ваш дом.

Трещина 6 в помещении не радует глаз хозяевам и, кроме того, является хорошим пылесборником. Но с ней еще можно мириться, а вот с 1, 2, 3, 4, 5 лучше защитить.

Получаем следующее.

 

Можете поверить, что понесенные затраты не сопоставимы с расходами, которые Вам придётся понести на борьбу с жуками точильщиками, короедами. И не факт, что Вы их победите.

4. Как защитить торцы бревен?

Торцы бревен наиболее уязвимая часть бревна для проникновения насекомых-вредителей.

На российском рынке присутствует масса биоцидов и выбрать из них те, которые не подведут, задача не из простых, даже для специалиста.

Мы применили самый оптимальный способ – покрываем торцы бревен герметиком Атакамаст 125 или Атакамаст 136. Получается просто, надежно, долговечно.

100 % заслон всем насекомым.

Генеральный директор ООО «Торговый дом «Гермострой»

Евсеенков К.А.




 
Москва, ул. Софьи Ковалевской 14а
тел./факс:
+7 (495) 229-41-87
germostroy@rambler.ru

Клеевой отдел: +7 (495) 543-26-65
 
Герметики ·  Мастики ·  Клеи ·  Гидрофобизаторы ·  Очистители ·  ЛКМ ·  Наливные покрытия ·  Утеплители ·  Гидроизоляция ·  Огнебиозащита ·  Пены полиуретановые ·  Инструменты ·  Антикоррозийные покрытия ·  Сухие смеси ·  Составы для бетона

Панельное домостроение ·  Монолитное и кирпичное домостроение ·  Деревянное домостроение ·  Производство стеклопакетов, монтаж окон

Наш информационный партнер - стоительный портал www.stroyka.ru Web-mastering © Почерк.Ru, 2006-2024